Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.08.2020, 03:28

Главная » 2018 » Февраль » 13 » #СоциальныйПроект#СвободныеПятницы#Акция"Книжки-Даришки"
#СоциальныйПроект#СвободныеПятницы#Акция"Книжки-Даришки"

Свободная пятница «Книжки-даришки!» прошла 9 февраля в МАОУ «СОШ №4». Такое название она получила в рамках Международного Дня Книгодарения, который отмечается 14 февраля. Эфир школьного радио «Хорошие новости» оповестил слушателей о самых значимых событиях прошедшей недели и познакомил с историей международного праздника «День Книгодарения».
Начиная с этого дня – 9 февраля, в школе объявлена акция «Книжки-даришки!». Цель акции заключается в привлечении внимания к чтению книг, популяризации книгочтения, возможности обмена любимыми книгами, возрождения обычая дарения книг друзьям, родным. Книги могут быть разного характера: художественные, научные (энциклопедии, словари и т.д.), журналы, учебные пособия и др. Участником акции может стать любой желающий.
На первом этаже активисты и волонтеры РДШ оформят мини-библиотечки «Возьми книгу – не скучай, прочитаешь – возвращай!», которые будут располагаться в специальных шкафах. Книги будут находиться в открытом доступе, что позволит в любое время любителям книг занять чтением свое свободное время. Воспользоваться книгами смогут все: учащиеся нашей школы, гости и родители, ожидающие своих детей после уроков или кружков. Кроме того, что все смогут взять любую книгу, в тоже время, каждый имеет возможность принести взамен свою и пополнить книжные полки нашей библиотечки.
Так совпало, что в первый день акции к нам в гости пришла выпускница школы 2016 года.  Пришла она не с пустыми руками, а с книгами!!! Эти книги она  принесла в подарок учащейся 10-го класса, благодаря которым  будет легче готовиться к ЕГЭ. Вот так ни о чем, не подозревая, девушки стали перввми участницами доброй и нужной акции «Книжки-даришки»! Мы от души поблагодарили выпускницу за такой подарок и пожелали ей успешной учебы в университете.
Свой вклад в фонд мини-библиотечек уже успела внести и Лидер РДШ !
Начало акции положено! С нетерпением ждем книги для наших мини-библиотечек в 101 кабинете. Первый этап акции продлится до 14 февраля! Успевайте стать участником!

Просмотров: 148 | Добавил: maou4zavod | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »