Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.04.2021, 18:04

Новости ОГЭ и ЕГЭ

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 г. N 1076 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

В рамках реализации мероприятий «дорожной карты» организации и проведения ГИА 2021:
- ссылка на обновленный открытый банк заданий по подготовке к ГИА (https://fipi.ru/ege/otkrytyy-bank-zadaniy-ege#!/tab/173765699-2);
- ссылка на онлайн-тренажер по информатике в компьютерной форме (http://kege.rustest.ru/)

Целевые ориентиры результатов ЕГЭ и ОГЭ

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. №189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный №52953).

Согласно
Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Демонстрационный материал контрольных измерительных материалов итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2021 году (программа основного общего образования)

Критерии оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2021 году итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

«  Апрель 2021  »