Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 11:10

Вернуться в раздел "Сведения об образовательной организации"

сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Образовательный процесс осуществляется в 37 учебных кабинетах, которые оснащены интерактивным оборудованием, множительной техникой:

Кабинеты начальных классов – 14;

Кабинеты русского языка и литературы – 5;

Кабинеты математики – 3;

Кабинеты физики – 1;

Кабинет информатики – 1;

Кабинеты истории и обществознания – 2;

Кабинет биологии – 1;

Кабинет химии – 1;

Кабинет географии – 1;

Кабинеты иностранного языка – 5;

Кабинет ОБЖ - 1;

Кабинет музыки – 1

Кабинет "Науколаб" - 1

сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

В образовательном учреждении созданы условия для обеспечения прохождения практической части программ по учебным предметам. Имеются оснащенные необходимым оборудованием лаборатории кабинетов химии, физики, биологии, информатики, комбинированная мастерская по техническому труду, две мастерские по обслуживающему труду, два спортивных зала, кабинет для занятий НаукоЛаб.

сведения о наличии библиотек

В школе имеется библиотека с читальным залом на 30 мест, два книгохранилища. Обучающиеся имеют 100% обеспечение учебниками, в т.ч. электронными.

На базе библиотеки функционируют 15 точек доступа к фондам Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина (электронный читальный зал). Участники образовательного процесса знакомятся с архивными документами  (книгами), коллекциями видеоматериалов по истории нашей страны, принимают участие в он-лайн конкурсах, олимпиадах.

сведения о наличии объектов спорта

Для обеспечения физического развития обучающихся в образовательном учреждении имеются два спортивных зала площадью 293,8 и 293,1 кв.м., гимнастический зал, четыре спортивные раздевалки, тренерская, спортивная площадка на территории школы. Спортивная площадка оборудована необходимыми зонами, имеются волейбольная, баскетбольная площадки, футбольное поле, беговые дорожки. Имеется достаточное количество спортивного оборудования.

сведения о наличии средств обучения и воспитания

В учебно-воспитательном процессе наряду с оборудованием учебных кабинетов используются ресурсы других специализированных кабинетов и помещений школы:

- актовый зал на 200 мест;

- конференц-зал на 60 мест;

- сенсорная комната;

- кабинет педагога-психолога;

- логопедический кабинет;

- кабинет социального педагога;

- организаторская;

- зал хореографии (гимнастический зал);

- комбинированная мастерская технического труда;

- две мастерские обслуживающего труда;

- два спортивных зала;

- библиотека.

В образовательном учреждении имеются и используются технические средства обучения: мультимедийных проекторов - 43; интерактивных досок - 40; компьютеров - 127. Из них: ноутбуков  - 48; нетбуков - 39; кол-во ПК, объединенных в ЛВС - 81;из общего количества ПК в школе, имеют доступ в Интернет в учебных целях - 81; кол-во ПК в учебных классах - 48; кол-во ПК в компьютерном классе - 13. Средняя скорость Интернет (среднее арифметическое значение по результатам измерения скорости за несколько дней) - 30 Мбит/c.

сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для питания и медицинского обслуживания учащихся. Имеется столовая на 240 мест, оснащенная необходимым технологическим оборудованием, организована работа буфета.

Медицинский кабинет лицензирован, имеет процедурный кабинет. В состав медицинских работников (на основе договора с ОКБ № 12 г.Заводоуковск) входят фельдшер и медицинская сестра.

Положение о школьном питании

Приказ департамента по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа «Об определении размеров расходов на обеспечение питанием обучающихся»

Копия договора с поликлиникой на медицинское обслуживание

Расписание работы медицинского кабинета: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 800 до 16 00