Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 11:17

Правила приема в лагерь

Порядок и условия приема детей в лагерь

(извлечение из ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ)

1. В лагерь принимаются дети в возрасте от 6 до 16 лет включительно.

2. Прием детей в лагерь осуществляется на основании письменного заявления, поданного одним из родителей (законных представителей) ребенка на имя руководителя Учреждения. Прием детей в лагерь осуществляется в любой день и на любую продолжительность пребывания в течение всего периода работы лагеря по выбору родителей (законных представителей) ребенка.

На основании заявлений, поступивших до открытия лагеря, формируются и утверждаются приказом руководителя Учреждения списки детей, принятых в лагерь. При подаче родителями (законными представителями) заявления в течение периода работы лагеря ребенок принимается в лагерь со дня, следующего за днем подачи заявления.

3. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, категории которых установлены Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", отдых и оздоровление в лагерях осуществляется безвозмездно.

4. Для детей, не указанных в пункте 3.3 настоящего Положения, отдых и оздоровление в лагерях осуществляется на условиях софинансирования соответствующих расходов из средств родителей (законных представителей) детей (родительская плата). Порядок расчета, размер, порядок и условия внесения родительской платы устанавливаются для лагерей, созданных на базе государственных учреждений, органом исполнительной власти Тюменской области, осуществляющим функции их учредителя, для лагерей, созданных на базе муниципальных учреждений, органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 13.08.2010 N 227-п)

5. Расходы на обеспечение отдыха и оздоровления детей в лагерях включают расходы на организацию питания детей, на реализацию программ работы с детьми (включая проведение мероприятий, транспортное обслуживание, приобретение инвентаря и др.). Калькуляция расходов утверждается руководителем Учреждения.

6. При приеме детей в Лагерь между одним из родителей (законных представителей) ребенка и Учреждением заключается договор, которым определяются период пребывания ребенка в лагере, основные требования к организации пребывания ребенка в лагере, режиму дня, программе работы с детьми в лагере, порядку и условиям внесения родительской платы.

(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 13.08.2010 N 227-п)

7. Пребывание ребенка в лагере прекращается до окончания установленного договором периода пребывания по письменному заявлению родителей (законных представителей) либо по медицинским показаниям (в этом случае решение принимается руководителем лагеря на основании заключения медицинского работника лагеря) либо в иных случаях, предусмотренных договором между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка.