Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.01.2021, 19:35

Главная » 2020 » Март » 20 » Письмо солдату
Письмо солдату

Приглашаем учащихся о принять  участие  во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится  по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской

Федерации по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотическогообщественного движения «Юнармия».  Цели и задачи конкурса: содействие воспитанию патриотизма, формирование чувствасопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего; развитие и укрепление культурных связей между поколениями; привлечение внимания современных детей и молодежи к военноисторическомунаследию страны.

К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет(включительно).

Конкурс проводится  по трем номинациям:

«Письмо». В номинацию входят: эссе в формате письма ребенкупериода Великой Отечественной войны, стихотворения собственногосочинения по данной тематике. Работы могут быть адресованы детям -героям, «сынам полка», детям, работавшим в тылу, простым детям,видевшим ужасы войны, оказывающим посильную помощь взрослым встремлении выжить и победить.

«Рисунок». В номинацию входят рисунки, посвященные тематикедетства в период Великой Отечественной войны.

«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участникамисамостоятельно, посвященные тематике детства в период ВеликойОтечественной войны. К участию принимаются видеоролики по теме:«Рассказ - повествование о ребенке войны» (жившем в периодВеликой Отечественной войны, оказавшем посильную помощь вдостижении Великой Победы: принимавшем участие в боевыхсражениях, деятельности партизанских отрядов; оказывавшемпомощь взрослым в тылу, повседневной жизни военного времении т.д.). Материал может быть снят произвольно - в виде клипа,мультипликационного ролика, репортажа и т.д.

Материалы предоставляютсядо 10 апреля в электронном виде через специальнуюформу на сайте конкурса http://письмо-солдату.рус/

Просмотров: 81 | Добавил: maou4zavod | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »