Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 01:12

О занятиях Кванториума

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

с 19 по 30 сентября на базе МАОУ "СОШ№4" проводятся занятия мобильного технопарка "Кванториум"

В течение двух недель обучающиеся 5-6 классов нашего образовательного учреждения посещают  занятия в предметной области «Технология», в ходе которых  изучают алгоритмику и программирование робототехнических систем, схемотехнику и изготовление печатных плат, а также проходят  обучение по дополнительным общеразвивающим программам естественнонаучной и технической направленностей по трем выбранным направлениям: IT – VRквантум, Аэро - Геоквантум, Робо-промдизайн.

VRквантум - проектирование объектов и процессов на основе технологий виртуальной и дополненной реальности, интерактивные симуляторы и мультимедийные среды.

Аэроквантум - дает ученикам знания по аэродинамике и конструированию беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронике и схемотехнике, программированию микроконтроллеров, летной эксплуатации беспилотных авиационных систем. Развивает интерес к проектной, конструкторской и предпринимательской деятельности.

Геоквантум - учит школьников собирать, анализировать и представлять пространственные данные для решения различных задач в транспорте и логистике, геологоразведке и добыче полезных ископаемых, в сельском хозяйстве и ЖКХ, археологии, землеустройстве, градостроительстве, обороне и безопасности, МЧС и управлении территориями. Ребята могут изучать основы аэрофотосъемки, картографии, моделирования 3D-объектов, основы пилотирования беспилотных летательных аппаратов.

Промдизайн - дает знания в области объемно-пространственного и графического проектирования, знакомит с передовым отечественным и зарубежным опытом в области художественного конструирования. Школьники учатся создавать компьютерные модели по современным технологиям.

Промробоквантум - мобильная робототехника, мехатроника и микропроцессорное программирование, разработка приводов, проектирование управления робототехническими системами.

Работой мобильного технопарка охвачено 178 школьников.

Просмотров: 160 | Добавил: maou4zavod | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »