Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:55

МАОУ "СОШ №4" г.Заводоуковск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:06
День профилактики

17 ноября 2022 года в МАОУ "СОШ№4" организован День профилактики для  учащихся школы. 

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности  профилактической  работы по предупреждению  безнадзорности  и правонарушений  несовершеннолетними, углубление  правовых  знаний  по правилам поведения  в чрезвычайных  и экстремальных  ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов. В ходе проведения мероприятия были проведены лекции, нестандартные уроки, просмотр презентаций, фильмов, мультфильмов, а также книжная выставка.
       С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами: 
 инспектор ОДН, инспектор по профилактике ДДТТ, инспектор по охране детства, педагог-психолог МАОУ "СОШ№1", психолог АУ ТО КЦСОН, 
специалисты АУ «ЦРДиМ», начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому ГО ОНДиПР по Заводоуковскому ГО, Упоровскому МР УНДиПР ГУ МЧС России по Тюменской области, специалист Роспотребнадзора, психолог центра занятости.

Ими были проведены беседы на тему: «Правила поведения  на объектах  железнодорожного. Ответственность за акты вандализма  на железнодорожном транспорте. Для учащихся старших классов были также  разъяснены статьи УК РФ.

Инспектор  ОДН провела профилактические  беседы:  «Закон для нас, закон  вокруг нас», «Подросток и преступление», «Гражданско-правовая ответственность  за проявления экстремизма и терроризма».

Инспектор ОГИБДД провел беседу:  «Профилактика дорожно-транспортного травматизма и пропаганда правил дорожного движения».

Учащимся  начальной школы  были показаны познавательные  мультипликационные фильмы, проведены разъяснительные беседы. Все участники этого общешкольного мероприятия  получили разнообразные  поучительные буклеты.

День завершился проведением специалистами ГАУ ДО ТО «РИО-Центр» вебинара для родителей (законных представителей) по теме «Безопасность в информационном пространстве»). 

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня. Благодарим за участие.

 

Просмотров: 106 | Добавил: maou4zavod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright sosh-4.zavod.my1.ru © 2024
uCoz