Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:26

МАОУ "СОШ №4" г.Заводоуковск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:36
Здоровое питание от А до Я

     В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», национального проекта «Демография» учащиеся начальных классов МАОУ "СОШ№4" приняли участие в проекте «Здоровое питание от А до Я». 

Цель проекта научить школьников управлять своим здоровьем и телом, осознано подходить к выбору продуктов питания и обращать внимание на количество и качество потребляемой пищи. 

       Учитель начальных классов Богунова Е.И. построила работу по данному проекту в двух направлениях: уроки окружающего мира (интеграция с темами по здоровому питанию) и внеклассная работа с привлечением родителей. Темы уроков поучительные, по структуре разнообразные, для организации работы с детьми использованы модели смешанного обучения: «Ротация станций», «Перевернутый класс». Дети узнали правила здорового образа жизни, информацию о полезных и вредных продуктах, о пользе воды, научились читать по этикеткам продуктов, что входит в их состав. В конце каждого урока дети создавали продукт: презентации, плакаты, синквейны, газеты, видеоролики. 

На уроке проектирования ученики создали групповой продукт «Пирамида питания», пришли к выводу, что сбалансированное ежедневное питание можно сравнить с крепко сложенной пирамидой. 

Ребята с удовольствием выполняли все задания, участвовали в конкурсах, делились информацией о правильном пищевом рационе с родителями, обучающимися других классов. 

        Проект завершился, но учитель продолжает вести работу по пропаганде здорового питания. Ребята принимают участие в конкурсах: «Блюдо для литературного героя», «Рисуем комикс – весело и интересно о том, что вкусно и полезно», «Мое новое блюдо», «Я помогаю маме приготовить новое блюдо». В конкурсах рисунков, мини-рассказов, составления проектов участвуют и родители. 

          На уроке подведения итогов дети заполнили таблицу самооценивания. Рефлексия показала, что обучающиеся стали внимательно относиться к вопросу рационального питания, стараются соблюдать режим питания. 

 

Просмотров: 212 | Добавил: maou4zavod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright sosh-4.zavod.my1.ru © 2024
uCoz