Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 00:00

Главная » 2018 » Октябрь » 13 » #ПервыйОткрытыйЧемпионат #ПравоваяГрамотность #
#ПервыйОткрытыйЧемпионат #ПравоваяГрамотность #

В последнюю субботу сентября (29.09.2018) на базе ДК "Ритм" состоялся Первый открытый чемпионат Тюменской области по повышению правовой грамотности среди молодежи.

Программа открытого чемпионата представляет собой серию мероприятий, в рамках которой участники в формате обучающей игры "КВИЗ" осваивают основы правовой грамотности. КВИЗ - командная интеллектуально-развлекательная игра. Всего в чемпионате приняло участие 12 команд, в числе которых были две команды от МАОУ "СОШ №4".

Помимо участников команд в игре были задействованы волонтеры, которые обеспечивали организационное содействие проведению игровых сессий Чемпионата. Волонтеры Чемпионата стали незаменимыми помощниками для ведущего игры, жюри и ответственного лица Оргкомитета. Они раздавали и собирали бланки с ответами, подавали микрофон игрокам и лицам, у которых были вопросы. Со своей задачей наши волонтеры справились отлично!

Игроки-участники в командах очень серьезно отнеслись к заданиям и вопросам, бурно обсуждали, взвешивая все "за" и "против", вовремя отдавали бланки ответов. Всего несколько баллов отделили нашу команду 8-классников от призового места.

Коварный вопрос о государственном налоге при нахождении клада лишил команду дополнительных баллов. Ребята дали ответ 25% - и это был правильный ответ, но до 2018 года! С этого года нашедшему клад следует заплатить государственный налог в сумме 50% от его ценности. Вот так, быстро меняется законодательство и правовая политика, поэтому необходимо постоянно повышать свой уровень знаний, что и является целью Первого открытого чемпионата Тюменской области по повышению правовой грамотности среди молодежи.

Победитель в игре был один - это команда "Тин Таун" от АУ ДО "ЦРДиМ". Остальные игроки получили Сертификаты участников и багаж новых правовых знаний, а учащийся 9Б класса удостоился чести дать интервью областному телевидению, которое освещало ход игры.

Просмотров: 31 | Добавил: maou4zavod | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »