Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 10:23

#НашиВыпускникиГордостьНаша #ПрофориентационныеБеседы

Нашим будущим выпускникам, учащимся 9 и 11 классов, осталось всего 2 четверти обучения, потом выпускные экзамены и встанет вопрос: "Куда пойти учиться?", который является проблемным для большинства ребят.

Именно такие проблемы помогает решить профориентационная работа, которая ведется в МАОУ "СОШ№4" совместно с выпускниками прошлых лет. Студенты ВУЗов, профтехучилищ и других учебных заведений приходят к нам в школу и рассказывают о своей будущей специальности, об условиях поступления и обучения, о перспективах будущей трудовой деятельности.

12 января нашу школу посетил выпускник 2018 года, который на данный момент является курсантом Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. А.И.Прошлякова (ТВВИКУ). Поступить  в ВУЗ помогли  баллы по ЕГЭ (166 баллов), портфолио достижений в СГ ДПВС «Ермак» и, конечно же, большую роль сыграла отличная сдача нормативов по физической подготовке.

Учеба в ТВВИКУ – это подъем в 6-30 утра, отбой в 22-30, в казарме располагается 260 человек, строгий режим, дисциплина, несение службы в наряде по графику, учеба, отсутствие привычных развлечений – все это только для настоящих парней, с сильной волей и твердым характером.

Не смотря на сложности и трудности, курсант учебой доволен, к тому же, свой выбор он сделал осознанно. Только полгода назад наш выпускник учился в школе, бегал по коридорам на переменах, иногда нарушая дисциплину, а сегодня  это серьезный парень, четко понимающий свою задачу и ясно представляющий цель в жизни.

Во время беседы ребята задавали интересующие их вопросы, относительно условий поступления, стипендии, какие трудности ожидать в первое время обучения. Юноша давал содержательные, четкие и грамотные ответы. Напоследок он посоветовал парням обратить внимание на свою физическую подготовку, больше времени уделять здоровью и активнее заниматься спортом.

Огромное спасибо выпскникам, за интересный рассказы и с нетерпением ждем всех снова в гости.

Просмотров: 1060 | Добавил: maou4zavod | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »