Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:12

Основные принципы здорового образа жизни

Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно, для этого нужно соблюдать несколько основных принципов.

Хорошо высыпайтесь

Здоровый и правильный сон – залог хорошего дня и прекрасного настроения. Чтобы добиться крепкого, глубокого и полезного для организма сна, соблюдайте некоторые правила:

• чтобы выспаться взрослому человеку необходимо 8 часов. Ложиться лучше в десять-одиннадцать вечера. В это время организм расслабляется и легко можно уснуть.
  • ужинать нужно не позже, чем за 2 часа до сна. Непосредственно перед сном можно употребить ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: maou4zavod | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ

В летний период создаются особенно благоприятные условия для сохранения и размножения возбудителей острых кишечных инфекций в окружающей среде. Опасными становятся открытые водоемы, куда стекаются нечистоты, смываемые с почвы дождями, талыми водами. Также возрастает опасность заболевания, связанная с передачей возбудителей через пищевые продукты.

Чтобы не заболеть:

... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: maou4zavod | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
ПРОФИЛАКТИКА ЭНТЕРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИ
И

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу острых инфекционных заболеваний вирусной этиологии.

Энтеровирусы отличаются высокой устойчивостью во внешней среде, сохраняют жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и влажной почве до 2 месяцев. Источни ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: maou4zavod | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

С отличным настроением и боевым настроем сегодня отряды отправились на школьный стадион показать свои олимпийские рекорды нашей сказочной страны. Олимпийские рекорды проходили под названием

«Быстрее, выше, сильнее!".

Лучшие из лучших были награждены грамотами. ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: maou4zavod | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

В этот день жители летнего оздоровительного лагеря - "лукоморцы"-  отправились на экскурсии в городской краеведческий музей, в пожарную часть и  музей полиции, где узнали много нового и интересного.

С огромными впечатлениями вернулся 6 отряд из музея полиции. Ребята на перебой рассказывали  о героической профессии полицейского, они  познакомились со служебной собакой, примеряли некоторые экспонаты. Выражаем огромную благодарность полиции Заводоуковского городского  округа за интересную и познавательную экскурсию! ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: maou4zavod | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

Жители нашей сказочной страны «Лукоморье»  проявили и показали свои таланты на сцене, в этот день была проведена концертная  программа «Фабрика звезд Лукоморья». Ребята наперебой рвались на сцену, с различными концертными номерами: танцами, песнями, рассказывали стихи в номинации «Театральная», инсценировали русские народные сказки.

Просмотров: 401 | Добавил: maou4zavod | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

10 июля   в лагере «Лукоморье» состоялась интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?», в рамках Года экологии в России.  Команды с огромным удовольствием отвечали на каверзные вопросы.

В этот день на базе нашего лагеря для 1 отряда была организована художественная мастерская «Кисточка наш лучший друг» (ДШИ).  Дети с увлечение рисовали волшебный пейзаж. Хоть малыши и не профессионально умеют  владеть кистью,  но работы превзошли все ожидания. Из картин ребят была оформлена выставк ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: maou4zavod | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в лагере организован конкурс рисунков  на асфальте

«Экологишка»  - эмблема детской экологии.

Рисунки ребят получились красочными , яркими, необычными. ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: maou4zavod | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

4 день работы летнего оздоровительного лагеря.

Самые младшие ребята 1 отряда посетили пожарную часть, где они познакомились с пожарной техникой и даже примерили на себя форму пожарника.

Также в этот день  Абрамушкина& ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: maou4zavod | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механиз ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: maou4zavod | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 64 »