Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 12:15

20 мая 2019 года на базе ДК «Ритм» состоялся слет активистов детского движения в рамках Дня детских организаций. Это было яркое, насыщенное мероприятие, собравшее ребят со всего Заводоуковского городского округа.
Самые активные ребята, внесшие весомый вклад в развитие детского движения в ЗГО были награждены грамотами. Здесь же были подведены и итоги окружного конкурса «Волонтер года - 2019». Наша активистка, волонтер, доброволец, учащаяся 8В класса  стала победителем окружного конкурса, заняв первое место.  Победительница поделилась с нами своими впечатлениями:
«Мои впечатления от сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: maou4zavod | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских организаций. Недавно этот праздник был днем одной единственной организации - Всероссийской пионерской. Теперь в России насчитывается десятки тысяч объединений – патриотических, экологических, спортивных, краеведческих, общественно-политических.

Активисты РДШ МАОУ "СОШ №4" организовали и оформили выставку рисунков в рамках Дня Детских организаций. Волонтеры и активисты рассказали младшим школьникам о ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: maou4zavod | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Победы в нашем округе был объявлен конкурс плакатов ко Дню Победы в ВОВ 1941-1945г.г. «Нам этот мир завещано сберечь». Ребята МАОУ «СОШ №4» приняли в конкурсе активное участие, предоставив в Заводоуковский районный Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов более десятка работ. Все работы, в том числе и наших ребят, были выставлены в День Победы на Центральной площади по ул.Первомайской, где все жители нашего округа могли их оценить. Призовые работы ребят вошли в состав выставки-коллажа, расположенной во Дворце Культуры.
Три призовых места заняли творческие работы наших учащихся (руководитель Лобановская И.Е.).
Награждение состоялось на ежегодном школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maou4zavod | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

13 мая 2019 года в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского, который является крупнейшим событием в мире классической музыки, в целях изучения и сохранения музыкального наследия, воспитания уважения к культуре, популяризации творчества великого композитора учащимися, занимающимися в  школьном хоре "Карусель", для учащихся 3-х классов проведен Единый Урок музыки, посвященный дню рождения П.И. Чайковского, с использованием произведений музыкального, изобразительного искусства, литературы, театра.

... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: maou4zavod | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

В конце учебного года, 20 мая 2019 года, в МАОУ «СОШ №4» традиционно состоялось  мероприятие «Элита - 2019». Торжественная церемония награждения «Золотой глобус» собрала в актовом зале лучших из лучших. Награждение проходило по четырем номинациям: &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: maou4zavod | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Продолжая Весеннюю неделю добра, активисты МАОУ "СОШ №4" 13 мая 2019 года приняли участие в концерте, посвященном чествованию ветеранов ко Дню Победы в АУ "КЦСОН". Концерт был организован совместно с клубом серебряных волонтеров "Встреча друзей" (рук-ль: Бородина С.А.). Ребята пели песни и читали стихи, а по окончании подарили ветеранам праздничные открытки, сделанные руками учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: maou4zavod | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

15.05.2019 года, в среду,

в МАОУ «СОШ № 4» проводится

... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: maou4zavod | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

День 1 мая много лет назад был днём борьбы рабочих людей за свои права. В те времена жизнь рабочих, которые трудились на фабриках и заводах, была тяжёлой. 1 мая рабочие (и женщины, и мужчины) устраивали шествия — демонстрации. Они несли флаги и плакаты, на которых были написаны требования трудового народа.

В наши дни 1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.
Праздник весны и труда принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы. На ярких плакатах написаны слова: «МИР», «МАЙ», «ТРУД».

... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: maou4zavod | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

В канун первомайских праздников активисты РДШ МАОУ "СОШ №4" совместно с работниками ж-д вокзала провели акцию "Безопасные праздники. Безопасные каникулы". Актуальность акции заключается не только в том, что наша школа находится в залинейной части города, пересекаемой железнодородной линией, но и в том, что ребят ожидают на самом деле почти первомайские каникулы! С 1-ого по 5-ое мая ребята будут отдыхать, проводить много свободного времени, гуляя по городу и, соответственно, все они должны помнить о правилах безопасности дорожного движения. Именно об этом и рассказывала активистам начальник железнодорожного вокзала Котелевец Г.Т., ведь уже в этом году было выявлено два факта, когда по причине пренебрежения правилами безопасности пострадало два подр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: maou4zavod | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)