Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 19:19

84-годовщине со дня рождения Л.У.Агафонова посвящается...

11 сентября по традиции в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные годовщине со дня рождения Л.У.Агафонова, чьё имя с гордостью носит школа.

25 лет он был директором нашей школы. Четверть века – срок немалый.

За эти годы Леонид Устинович всем запомнился как справедливый, мудрый человек, в котором сочетались строгость и доброжелательность, принципиальность и умение понять человека. Ученики для Леонида Устиновича всегда были на первом месте. Однако он был строг с бездельниками, в их адрес всегда говорил: «Безделье продлевает дни, но укорачивает годы».За это время школа добилась заметных результатов.Вот только некоторые из них: в 1973-1975 гг. учащиеся школы занимали только призовые места в районных предметных олимпиадах.

Но не только достижениями его учеников славилась наша школа, но и сам Леонид Устинович прославлял её своими спортивными достижениями.

Неоднократно он был награждён грамотами за первое место по зимнему многоборью ГТО, грамотой за первое место среди учительских коллективов по шахматам, грамотами за 1 и 2 место в районных соревнованиях по лыжным гонкам среди работников просвещения на дистанции 3 км. В спортивные мероприятия Леонид Устинович привлекал и всю свою семью. Подтверждением тому является почётная грамота за 2 место в районных соревнованиях по лыжным гонкам «Всей семьёй на старт!».

И сегодня День памяти Леонида Устиновича мы посвящаем спортивным мероприятиям, Активисты РДШ подготовили и провели утренний эфир школьного радио "Хорошие новости". Во всех классах прошли Единые классные часы. Ребята начальной школы приняли участие в веселых стартах "Спортивный калейдоскоп", которые для них организовали активисты РДШ. Между командами учащихся  9-10 классов состоялся турнир по волейболу на кубок им.Л.У.Агафонова.

Просмотров: 313 | Добавил: maou4zavod | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »