Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 23:46

День 1 мая много лет назад был днём борьбы рабочих людей за свои права. В те времена жизнь рабочих, которые трудились на фабриках и заводах, была тяжёлой. 1 мая рабочие (и женщины, и мужчины) устраивали шествия — демонстрации. Они несли флаги и плакаты, на которых были написаны требования трудового народа.

В наши дни 1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.
Праздник весны и труда принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы. На ярких плакатах написаны слова: «МИР», «МАЙ», «ТРУД».

... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: maou4zavod | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

В канун первомайских праздников активисты РДШ МАОУ "СОШ №4" совместно с работниками ж-д вокзала провели акцию "Безопасные праздники. Безопасные каникулы". Актуальность акции заключается не только в том, что наша школа находится в залинейной части города, пересекаемой железнодородной линией, но и в том, что ребят ожидают на самом деле почти первомайские каникулы! С 1-ого по 5-ое мая ребята будут отдыхать, проводить много свободного времени, гуляя по городу и, соответственно, все они должны помнить о правилах безопасности дорожного движения. Именно об этом и рассказывала активистам начальник железнодорожного вокзала Котелевец Г.Т., ведь уже в этом году было выявлено два факта, когда по причине пренебрежения правилами безопасности пострадало два подр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: maou4zavod | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

29 апреля 2019 года на базе  школы прошел окружной конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2019". По условиям конкурса команды должны были пройти пять станций, показав свои знания по ПДД, основам безопасности движения, оказанию первой медицинской помощи, умению езды на велосипеде и творческое выступление.

Активисты РДШ МАОУ "СОШ №4" подготовили торжественное открытие окружного конкурса и творческие номера. Перед ребятами выступил ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: maou4zavod | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля прошел окружной конкурс «Ученик года - 2019». Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного, конкурсантам нужно было предоставить большой пакет документов и материалов.Заочный этап - это портфолио достижений, табель успеваемости за год, материалы активной учебной и творческой деятельности, социальный проект по развитию добровольчества. К очному  этапу участники готовили творческую визитку, представляли защиту своего проекта и показывали свое умение ораторского мастерства по теме: «Моя Тюменская область». От нашей школы на конкурс было заявлено две учащиеся - из  10А и 8В классов. Поздравляем девочек с участием в таком серьезном конкурсе, пожелаем им отличных успехов в учебе и высоких достижений в области ученической деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: maou4zavod | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »