Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:51

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся, помните что в осенне-зимний период возрастает вероятность заболеваний ОРВИ и гриппом. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение для близких, стоит провести профилактику данных заболеваний. Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры профилактики. Помните, предотвращение болезни лучше, чем её лечение. Напомним, что существует два вида профилактики: специфическая (вакцинация) и неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ, которая сводится к тому, чтобы повысить устойчивость организма к вирусам и не допустить его проникновения в организм.

Вы можете скачать памятки по профилактике заболеваний ОРВИ и гриппом:

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: maou4zavod | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, выпускники школы, приглашаем вас на вечер встречи выпускников, который состоится 2 февраля 2019 года в 16.00 в актовом зале МАОУ "СОШ №4".

Просмотров: 811 | Добавил: maou4zavod | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

Сегодня Великая памятная дата - 27 января 1944 года - день, когда была снята блокада Ленинграда. 75 лет прошло с того момента, но в памяти русского народа эта трагедия останется навечно.
Далёкие события тех, 900 дней и ночей, известны нам из учебников истории, из рассказов ветеранов Великой Отечественной войны, из кадров телехроники. Учащиеся нашей школы имели возможность узнать о блокадном времени от нашей горожанки, детство которой началось в то страшное время. В прошлом году активисты СОШ N4 организовали и провели акции "Дети войны" и "Блокадное детство". Сегодня, хотелось бы ещё раз об этом вспомнить, ещё раз напомнить современным детям, что значит "дети войны" и "блокадное детство"...
В нашем городе прожива ... Читать дальше »

Просмотров: 1052 | Добавил: maou4zavod | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

23 января 2019 года на базе ДШИ состоялась конкурсная программа в рамках окружного слета активистов детского движения «Следуй за мной». Участниками слета стали ребята-активисты со всего округа, 8 команд выполняли на сцене самые разнообразные творческие задания. Команда МАОУ "СОШ №4" достойно выполнила все задания конкурсной программы. Каждый смог проявить себя в роли лидера и креативщика, показать знания и интуицию, все ребята действительно умеют действовать и дружно работать в команде.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: maou4zavod | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

В преддверии 75-летия со дня снятия Блокады Ленинграда в МАОУ "СОШ №4" прошла свободная пятница "Блокадная". Волонтеры, добровольцы и активисты РДШ ДО "Мы - вместе!" разработали, организовали и провели разнообразные мероприятия. Во время акции "Блокадный марафон" по радио были прослушаны хроники участников блокадного Ленинграда, песни о войне, о Ленинграде, рассказаны стихи, исторические факты. Мастер-класс "Дизайн-проект "Блокада Ленинграда" - по оформлению заголовка был организован в холле 1 этажа. Все желающие имели возможность попробовать себя в роли дизайнера тематического оформления заголовка для выставки рисунков.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: maou4zavod | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

Проучившись в школе две четверти, научившись читать, писать и считать, первоклашки, наконец-то, получили право считаться полноправными учениками МАОУ "СОШ№4".
24 января в школе состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в первоклассники". Волонтеры и активисты РДШ ДО "Мы - вместе!" подготовили интересный сценарий со сказочными героями Мальвиной, Путаницей и Нехочухой. Первоклассники участвовали в конкурсах, играли вместе с героями в игры, пели на сцене песни, отгадывали загадки и даже дали настоящую клятву первоклассника.
И вот наступил торжественный момент, когда ребята и классные руководители 1А класса, 1Б класса и 1В класса получили волшебный ключ Страны Знаний и почетный Диплом посвящения в первоклассники!
... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: maou4zavod | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »