Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 16:00

2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война, которая продолжалась много лет, а участниками войны являлось более 60 государств. Площадь военных действий была свыше 22 млн. км, мобилизовано в вооруженные силы 110 млн. человек. Число погибших более 50 млн. человек, кроме того, 90 млн. человек остались инвалидами и были ранены.

8 августа 1945 года в Лондоне было подписано соглашение о судебном преследование и наказании главных военных преступников и учрежден военный трибунал. Правительства СССР, США, Великобритании, Франции назначили в Трибунал по одному члену суда и его заместителю.

20 ноября 1945 года в 9 часов утра во дворце юстиции г. Нюрнберга в Германии открылось первое ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: maou4zavod | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

Акция СТОПВИЧ/СПИД. Горячая линия по вопросам профилактики
ВИЧ-инфекции

Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дважды в год проводится Всероссийская акция  СТОПВИЧ/СПИД, приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: maou4zavod | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

Праздник Победы - самый важный и значимый праздник для нашего народа. Давно отгремели залпы орудий, все меньше ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  приходит на парад 9 мая, но память наша крепка. Учащиеся МАОУ "СОШ №4" помнят и свято чтят подвиг дедов и прадедов и гордо носят символ победы - Георгиевскую ленточку. Каждый день с самого утра по школьному радио звучат песни военных лет. В рамках праздника были оформлены выставки рисунков и поделок, которые поражают разнообразием идей и яркой творческой фантазией.

... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: maou4zavod | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая - праздник Великий
Празднует наша страна!
А мы на асфальте рисуем картинки:
"Нам не нужна война!"

В день празднования Великой Победы в МАОУ СОШ 4 прошел конкурс рисунков на асфальте "Нам не нужна война!". Участниками конкурса стали ребята 1-4 классо ... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: maou4zavod | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы в СОШ4 прошла акция "Георгиевская ленточка". Активисты и волонтёры РДШ ДО "Мы-вместе!" в военной форме раздавали символ Победы педагогам, гостям школы, учащимся и их родителям. Цель данной акции: чтить память о Подвиге нашего народа, уважать символы Победы, помнить и знать историю своей страны.

... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: maou4zavod | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

Полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы в СОШ4. Волонтеры и активисты РДШ МАОУ «СОШ №4» провели акции «Голубь мира» и «Праздник Победы». Окна кабинетов украшают символы Победы: голубь мира, пятиконечная звезда, священный огонь, гвоздики. Преобразился  холл 1 этажа, повсюду парят стаи голубков мира, ярко сияют звезды победы. Мы чтим героический подвиг нашего народа в годы ВОВ. Мы - дети героев войны. Наша память крепка.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: maou4zavod | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

7 мая в г. Тюмени состоялась торжественная церемония награждения участников областного конкурса видеороликов "Портреты Победы". Нами был представлен видеосюжет о нашем земляке Иконникове И. Ф. под названием: "... и безвести пропавшие возвращаются домой". Фильм рассказывает о долгом пути домой солдата, пропавшего безвести в далёком 1943 году.
Этот видеофильм получил   достоинстойную оценку на областногм уровне  и занял

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: maou4zavod | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

На базе МАОУ "СОШ №4" 25-26 апреля 2018 г. прошла образовательная программа по проектному менеджменту "Моя территория". Кураторы мультицентра "Моя идея" познакомили ребят с различными концепциями проектной деятельности, рассказали о возможностях получения грантовой поддержки для реализации проектов. Очень занимательной получилась игра, в которой приняли участие 8 команд из школ и техникума города. От нашей школы было представлено 2 команды ребят 10-х классов. Каждая команда создавала свои оригинальные проекты, просчитывала возможности и перспективы, ребята доказывали актуальность, предлагали идеи , находили "слабые места" в проектах команд-соперников. По окончании образовательной программы все участники получили не только Сертификаты, но и немалый опыт проектирования, который несомненно пригодится в их дальнейшей профессиональной деятельности. ... Читать дальше »